calldocumentfacebookmessagemypartnerwindowsapplegoogleplayworkerroutecoinspinterestplaysearchsmartphonetwittercaraccordeonvideoarrowarrowdownloaddownloaduploadsection_scrollerglobemapIcon-Shop-Websitecontactenergyhomebridgeshighrisetunnelmininghousearrow-uparrow-downarrow-leftarrow-leftarrow-circle-rightchevron-right-circleuserexternlinkclose
Kontakt

Ihr Doka-Team von der Niederlassung Nürnberg auf einen Blick

Leitung

employee-portrait

Thomas Gehle
Niederlassungsleiter
+49 9187 9512 11
+49 171 9916139
thomas.gehle@doka.com

employee-portrait

Mey Eva Maria
Assistentin Niederlassung Nürnberg
+49 0000 00000
eva-maria.mey@doka.com

Vertrieb

employee-portrait

Günther Marcus
Fachberater
+49 9187 9512 43
+49 175 2213466
marcus.guenther@doka.com

employee-portrait

Meschke Klaus
Fachberater
+49 941 62882
+49 171 9916138
klaus.meschke@doka.com

employee-portrait

Ringer Michael
Fachberater
+49 170 7080939
michael.ringer@doka.com

employee-portrait

Rotheneichner Stefan
Fachberater
+49 171 6754234
stefan.rotheneichner@doka.com

employee-portrait

Simon Matthias
Fachberater
+49 151 41979890
matthias.simon@doka.com

employee-portrait

Scheuerpflug Christian
Fachberater
+49 151 61355132
christian.scheuerpflug@doka.com

employee-portrait

Schlicker Bernd
Fachberater
+49 172 8969488
bernd.schlicker@doka.com

 

Technisches Büro

employee-portrait

Ochsenkühn Martin
Technischer Leiter
+49 9187 9512 25
+49 170 8581104
martin.ochsenkuehn@doka.com

 
employee-portrait

Al-Heeti Aus
Junior-Projektingenieur
+49 9187 9512 32
aus.al-heeti@doka.com

employee-portrait

Bozic Ilija
Senior-Projektingenieur
+49 9187 95 12 28
ilija.bozic@doka.com

employee-portrait

Busse Henning
Senior-Projektingenieur
+49 9187 9512 26
henning.busse@doka.com

employee-portrait

Ezzeddine Mohammad
Projekttechniker
+49 9187 951202
mohammad.ezzeddine@doka.com

employee-portrait

Gebhardt Patrick
Senior-Projektingenieur
+49 9187 9512 31
patrick.gebhardt@doka.com

employee-portrait.jpg

Gehle Kerstin
Senior-Projektingenieur
+49 9187 9512 22
kerstin.gehle@doka.com

employee-portrait

Grünzinger Elena
Projekttechniker
+49 9187 9512 27
elena.gruenzinger@doka.com

employee-portrait

Müller Nicola
Schalungsausbilder
+49 9187 951245
+49 170 6366911
nicola.mueller@doka.com

employee-portrait

Schuster Franziska
Technische Angestellte Nürnberg
+49 9187 9512 29
+49 175 3884984
franziska.schuster@doka.com

employee-portrait

Schuster Franziska
Verkaufstechniker Bauhandwerk
+49 9187 9512 29
+49 175 3884984
franziska.schuster@doka.com

employee-portrait

Unser Jurij
Senior-Ingenieur
+49 9187 9512 21
jurij.unser@doka.com

employee-portrait

Walter Rudi
Senior-Ingenieur
+49 9187 9512 23
+49 160 9638 1552
rudi.walter@doka.com

employee-portrait

Weidinger Reiner
Leitender Projekttechniker
+49 9187 9512 24
reiner.weidinger@doka.com

Kaufmännisches Büro

employee-portrait

Klein Udo
Kaufmännischer Leiter
+49 9187 9512 15
+49 175 2919176
udo.klein@doka.com

 
employee-portrait

Basel Andreas
Kaufmännischer Büroangestellter
+49 9187 951220
andreas.basel@doka.com

employee-portrait

Grötsch Ingrid
Kaufmännische Büroangestellte
+49 9187 9512 18
ingrid.groetsch@doka.com

employee-portrait

Kempf Benjamin
Kaufmännischer Büroangestellter
+49 9187 9512 14
benjamin.kempf@doka.com

employee-portrait

Eva Maria Mey
Kaufmännische Büroangestellte
+49 9187 9512 18
eva-maria.mey@doka.com

employee-portrait

Schneider Harald
Kaufmännischer Büroangestellter
+49 9187 9512 12
harald.schneider@doka.com

employee-portrait

Steffner Martin
Kaufmännischer Büroangestellter
+49 2645 953411
martin.steffner@doka.com

Wir sind stolz darauf, an Hunderten von Hochbauprojekten teilgenommen zu haben.

ESO Supernova

Die Kubatur des Gebäudes orientiert sich an einem engen Doppelsternsystem. Die Herausforderungen an die Schalung für die gleichzeitig geneigten und gekrümmten Wände sind erheblich. Jeder Betoniertakt ist verschieden.

Business Tower

SOFiSTiK

Der Bausoftwarehersteller SOFiSTiK AG zählt zu den Pionieren für BIM in Deutschland. Sein neues Bürogebäude in Nürnberg plant und realisiert das Unternehmen durchgängig mit der innovativen Arbeitsmethodik. Doka liefert die Schalungslösung für das dreigeschossige Bürogebäude und begleitet die Baustelle nachträglich mit einem integrierten virtuellen Schalungskonzept.



Schalung einfach und schnell online kaufen

Probieren Sie unseren neuen Doka-Online-Shop aus!



Kostenlose Schulungsunterlagen zum Thema Sicherheit vor Ort.

Laden Sie jetzt das neueste Dokument über Sicherheit vor Ort herunter.



Einseitige Bedienung für maximale Einbaugeschwindigkeit

Rahmenschalung Framax Xlife plus



Digitale Dienste für höhere Produktivität

upbeat construction

Ihr Kontakt zu Doka. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Mit * markierte Felder sind Pflichtfelder!
* Formular nicht vollständig!
Die Nachricht konnte nicht versendet werden, bitte versuchen Sie es in Kürze erneut!
Vielen Dank für Ihre Anfrage bei Doka!

Wir werden uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen kümmern.

Aktuelle News von Doka

Von oben nach unten anstatt hoch hinaus

14.09.2020 | Presse

Katara Towers

27.08.2020 | Presse

Papierlose Baustelle dank digitalem Zwilling

07.07.2020 | Presse

Alle News