calldocumentfacebookmessagemypartnerwindowsapplegoogleplayworkerroutecoinspinterestplaysearchsmartphonetwittercaraccordeonvideoarrowarrowdownloaddownloaduploadsection_scrollerglobemapIcon-Shop-Websitecontactenergyhomebridgeshighrisetunnelmininghousearrow-uparrow-downarrow-leftarrow-leftarrow-circle-rightchevron-right-circleuserexternlinkclose
Organigramm-Doka-Schweiz

Direction générale


ralf-schmid

Ralf Schmid

Directeur Général & Délégué du conseil d'administration de l'entreprise
T  +41 43 411 20 40
E  ralf.schmid@doka.com

Bruno Biller

Responsable Ingénierie
T  +41 43 411 20 56
E  bruno.biller@doka.com

Daniel Ruckstuhl

Daniel Ruckstuhl

Directeur des ventes
T  +41 43 411 20 70
E  daniel.ruckstuhl@doka.com


Frank Bobe

Responsable Opérations
T  +41 43 411 20 92
E  frank.bobe@doka.com

Hannes Neidhart

Responsable Support
T  +41 43 411 20 60
E  hannes.neidhart@doka.com

Roger Bachmann

Responsable Stock & Maintenance/Logistique
T  +41 43 411 20 67
E  roger.bachmann@doka.com

Linda Jelic

Responsable Finance & Contrôle de gestion
T  +41 43 411 20 96
E  linda.jelic@doka.com


Distribution Doka Schweiz AG

Suisse central/région Mittelland

Kurt Müller

Conseiller de vente
Région Suisse centrale/Plateau

M  +41 79 208 97 23
E  kurt.mueller@doka.com

Patrick Reichlin

Patrick Reichlin

Conseiller de vente
Région | LU, ZG, NW, OW, UR

M  +41 79 742 61 38
E  patrick.reichlin@doka.com


Paul Baumgartner

Conseiller de vente
Région | BE, FR, SO

M  +41 79 327 79 68 E  paul.baumgartner@doka.com

Gianluca Romano

Gianluca Romano

Conseiller de vente
Région | AG, SO, TG

M  +41 76 356 99 09
E  gianluca.romano@doka.com


Erwin Hänggi

Conseiller de vente
Région | BL, BS

M  +41 79 878 72 50
E  erwin.haenggi@doka.com

Suisse de l’Est/Tessin

Fridolin Pitsch

Conseiller de vente
Région | GR, SZ, TI

M  +41 79 472 70 77 E  fridolin.pitsch@doka.com

Piero Di Stasio

Conseiller de vente
Région | GL, GR, SG, ZH

M  +41 76 488 65 63 E  piero.distasio@doka.com

Suisse romande/Lac Léman
Alain Hermann

Alain Hermann

Conseiller de vente
Région | Ouest suisse, VS

M  +41 76 440 40 01 E  alain.hermann@doka.com

David Fleury

Conseiller de vente
Région | FR, JU, NE, VD

M  +41 76 417 68 74 E  david.fleury@doka.com

Corfu

Emmanuel Corfù

Conseiller de vente
Région | GE, VD

M  +41 79 446 24 37 E  emmanuel.corfu@doka.com


Equipe bureau vente


fabio cesari

Fabio Cesari

Bureau vente
T  +41 43 411 20 43
E  fabio.cesari@doka.com

Daniel Krahl

Bureau vente
T  +41 43 411 20 46
E  daniel.krahl@doka.com


Grégoire Delaloye

Grégoire Delaloye

Bureau vente
T  +41 43 411 20 94
E  gregoire.delaloye@doka.com

Contact presse



nicole

Dominic Staub

Marketing Services
T  +41 43 411 20 82
E  dominic.staub@doka.com