calldocumentfacebookmessagemypartnerwindowsapplegoogleplayworkerroutecoinspinterestplaysearchsmartphonetwittercaraccordeonvideoarrowarrowdownloaddownloaduploadsection_scrollerglobemapIcon-Shop-Websitecontactenergyhomebridgeshighrisetunnelmininghousearrow-uparrow-downarrow-leftarrow-leftarrow-circle-rightchevron-right-circleuserexternlinkclose
Organigramm

Direzione


ralf-schmid

Ralf Schmid

Direttore Doka Schweiz AG & Presidente del Consiglio d‘Amministrazione
T  +41 43 411 20 40
E  ralf.schmid@doka.com

Bruno Biller

Responsabile Engineering
T  +41 43 411 20 56
E  bruno.biller@doka.com

Daniel Ruckstuhl

Daniel Ruckstuhl

Responsabile Vendite
T  +41 43 411 20 70
E  daniel.ruckstuhl@doka.com


Hannes Neidhart

Responsabile Assistenza
T  +41 43 411 20 60
E  hannes.neidhart@doka.com

Frank Bobe

Responsabile Operations
T  +41 43 411 20 92
E  frank.bobe@doka.com

Roger Bachmann

Responsabile Deposito & Mantenimento/Logistica
T  +41 43 411 20 67
E  roger.bachmann@doka.com

Linda Jelic

Responsabile Finanza e Controllo
T  +41 43 411 20 96
E  linda.jelic@doka.com


Distribuzione Doka Schweiz AG

Svizzera centrale/regione Mittelland

Kurt Müller

Tecnico commerciale
Regione | svizzera centrale/ altopiano

M  +41 79 208 97 23
E  kurt.mueller@doka.com

Patrick Reichlin

Patrick Reichlin

Tecnico commerciale
Regione | LU, ZG, NW, OW, UR

M  +41 79 742 61 38
E  patrick.reichlin@doka.com


Paul Baumgartner

Tecnico commerciale
Regione | BE, FR, SO

M  +41 79 327 79 68 E  paul.baumgartner@doka.com

Gianluca Romano

Gianluca Romano

Tecnico commerciale
Regione | AG, SO, TG

M  +41 76 356 99 09
E  gianluca.romano@doka.com


Erwin Haenggi

Erwin Hänggi

Tecnico commerciale
Regione | BL, BS

M  +41 79 878 72 50
E  erwin.haenggi@doka.com

Svizzera Est/Ticino

Fridolin Pitsch

Tecnico commerciale
Regione | GR, SZ, TI

M  +41 79 472 70 77 E  fridolin.pitsch@doka.com

Piero Di Stasio

Tecnico commerciale
Regione | GL, GR, SG, ZH

M  +41 76 488 65 63 E  piero.distasio@doka.com

Svizzera Ouest/Lago di Ginevra
alain hermann

Alain Hermann

Tecnico commerciale
Regione | Svizzera occidentale, VS

M  +41 76 440 40 01 E  alain.hermann@doka.com

David Fleury

Tecnico commerciale
Regione | FR, JU, NE, VD

M  +41 76 417 68 74 E  david.fleury@doka.com

Emmanuel Corfù

Tecnico commerciale
Regione | GE, VD

M  +41 79 446 24 37 E  emmanuel.corfu@doka.com


Ufficio vendite


fabio cesari

Fabio Cesari

Ufficio vendite
T  +41 43 411 20 43
E  fabio.cesari@doka.com

Daniel Krahl

Ufficio vendite
T  +41 43 411 20 46
E  daniel.krahl@doka.com

Grégoire Delaloye

Grégoire Delaloye

Ufficio vendite
T  +41 43 411 20 94
E  gregoire.delaloye@doka.com


Contatto stampa



nicole

Dominic Staub

Marketing Services
T  +41 43 411 20 82
E  dominic.staub@doka.com