calldocumentfacebookmessagemypartnerwindowsapplegoogleplayworkerroutecoinspinterestplaysearchsmartphonetwittercaraccordeonvideoarrowarrowdownloaddownloaduploadsection_scrollerglobemapIcon-Shop-Websitecontactenergyhomebridgeshighrisetunnelmininghousearrow-uparrow-downarrow-leftarrow-leftarrow-circle-rightchevron-right-circleuserexternlinkcartissuuclosekeystarweb
Я дозволяю використовувати cookies цим веб-сайтом для аналізу і персоналізованого контенту. Знайти більшеOK
Я дозволяю використовувати cookies цим веб-сайтом для аналізу і персоналізованого контенту. Знайти більшеOK

Новый мост через Влтаву

01.08.2012 | Новини
Работы по строительству нового Тройского моста через Влтаву в Праге начались в 2010 году. Пролеты этого моста имеют длину 200,4 и 40,4 м. Новый мост является частью внутреннего кольцевого маршрута Праги и связывает районы Голешовице и Троя. Новая технология строительства и малые конструктивные допуски потребовали принятия индивидуального решения в части, касающейся применяемой опалубки. Задача состояла в том, чтобы конструкция соответствовала чрезвычайно жестким критериям работы с лицевым бетоном и его архитектурной точности.

Контакт з пресою

Враження

  • Aufgrund der innovativen Struktur und der geringen Bauwerkstoleranzen waren im Bereich der Schalung Sonderlösungen notwendig. Die Herausforderung: strengste Sichtbeton- und Genauigkeitskriterien.
На протяжении веков мосты Праги являлись отличительным признаком внешнего облика «Золотого города». Первый камень в фундамент одного из старейших и самых известных мостов в Европе, Карлова моста, был заложен в 1357 году. Современным аналогом этого престижного проекта, осуществленного Карлом IV, императором эпохи позднего Средневековья, является высокотехнологичная концепция 262-метрового Тройского моста: строительная бригада из компании Metrostav, выступающей в качестве подрядчика, бетонирует секции моста с помощью опалубки Doka, состоящей из специальных опалубочных щитов, – концепция, предложенная для этого моста командой инженеров подразделения Česká Doka в тесном сотрудничестве с руководителями проекта строительной компании. Опалубочные щиты, выполненные по индивидуальному заказу, собираются из стальных ригелей WS10, деревянных опалубочных балок H20 top, профилированных деревянных подкосов и опалубочных плит 3-S eco. Рабочие платформы собираются из системы опорных лесов Staxo 40.

Опалубочные щиты поднимали с речных барж с помощью четырех гидравлических цилиндров. Специальные кронштейны удерживали щиты в надлежащем для заливки положении, после чего их опускали вниз на баржи. Опалубка для мостовых плит, промежуточных мостовых опор (быков) и береговых устоев моста поставлялась подразделением Česká Doka в готовом предварительно собранном виде. После завершения строительства в конце 2013 года новый мост через Влтаву будет приспособлен для движения автомобилей, трамваев и пешеходов.

Це також може бути вам цікаво:

Doka розширює можливості висотної опалубки в Bishopsgate.

15.02.24 | Новини

EDGE East Side Tower: найвищий хмарочос Берліна

07.02.2024 | Новини
Назад