calldocumentfacebookmessagemypartnerwindowsapplegoogleplayworkerroutecoinspinterestplaysearchsmartphonetwittercaraccordeonvideoarrowarrowdownloaddownloaduploadsection_scrollerglobemapIcon-Shop-Websitecontactenergyhomebridgeshighrisetunnelmininghousearrow-uparrow-downarrow-leftarrow-leftarrow-circle-rightchevron-right-circleuserexternlinkcartissuuclosekeystarweb
Я дозволяю використовувати cookies цим веб-сайтом для аналізу і персоналізованого контенту. Знайти більшеOK
Я дозволяю використовувати cookies цим веб-сайтом для аналізу і персоналізованого контенту. Знайти більшеOK

Достигая новых высот

21.02.2017 | Новини
Участие Doka в супер-проектах позволяет добииаться новых показателей технологичности опалубочных работ.

Контакт з пресою

Враження

Растущая сложность инфраструктурных проектов стимулирует развитие инноваций в области строительства. Снижение трудоемкости операций, повышение технологичности строительных процессов позволяют существенно сократить общие сроки строительства. Производство монолитных железобетонных конструкций зачастую оказывает наибольшее влияние на общий ход работ и достижение максимальной эффективности.

Экономия трудозатрат и увеличение скорости работы являются определяющими факторами при разработке как опалубочных систем Doka, так и опалубочных решений, которые специалисты компании готовят в соответствии с требованиями конкретного проекта. Одной из последних инноваций с точки зрения увеличения темпов строительства является технология Concremote – контроль набора прочности бетона в режиме реального времени. Многие впечатляющие объекты позволяют оценить убедительные результаты инновационной деятельности Doka.

Южное кольцо Граца
Южное кольцо – часть одного из важнейших инфраструктурных проектов австрийского города Грац; строительство планируется закончить в 2017 году. Четырёхполосная автодорога протяжённостью 2 км, большая часть которой пройдёт в туннеле под землёй, оставит в прошлом вредные для окружающей среды пробки. Автоматизированная горизонтально перемещаемая тоннельная опалубочная система Doka CC в сочетании с Concremote позволили завершать каждый участок бетонирования протяженностью 12 м в течение пяти дней.

Водопады Мускрат – проект ГЭС экстра-класса
Отсутствие трещин и негерметичных стыков – одно из важнейших условий при строительстве ГЭС. Электростанция мощностью 824 МВт на водопадах Мускрат в Канаде будет снабжать электроэнергией провинции Лабрадор и Ньюфаундленд. Особую сложность в данном проекте представляли экстремальные погодные условия: зимой температура опускается до -40°С, а летом поднимается до +30°С. Система Concremote обеспечила непрерывный и точный контроль температуры бетона в опалубке и динамики набора его прочности, что позволило выполнить железобетонные конструкции ГЭС с надлежащим качеством.

Всемирный торговый центр 3
Новое 80-ти этажное здание Башни 3 построено в самом сердце территории рухнувшего Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Применение высокотехнологичной автоматической самоподъемной платформы Doka Super Climber SCP позволило максимально сократить продолжительность цикла бетонирования и предусмотреть высочайший уровень безопасности ведения работ. А перед этим подобные опалубочные решения Doka уже использовались на зданиях Башен 2 и 4 Всемирного торгового центра. В разработанном архитектором Ричардом Роджерсом небоскрёбе будет более 260 тыс. м² офисных и торговых площадей.

Мост Джеральда Десмонда
Данный мост является очень важным транспортным сооружением на пути к одной из важнейших гаваней Америки – порту Лонг-Бич. Более 15 % всех импортируемых в США по морю товаров прибывают именно в этот порт в Калифорнии. Чтобы иметь возможность обслуживать более крупные торговые суда и повысить пропускную способность моста и безопасность дорожного движения, строится новый вантовый мост с двумя пилонами. Автоматическая самоподъемная опалубка Doka показала себя в этом проекте как высокопроизводительная система, не требующая крана, и обеспечила 8-ми дневный цикл бетонирования.

Метро в Дохе
Строительство подземного общественного транспорта в Катаре идёт по плану, и после открытия в 2020 году это метро станет самой инновационной системой рельсового транспорта в мире. Первая очередь – это 111 км подземных туннелей и 37 линий. Красная, или Прибрежная, линия также станет ключевой линией катарской инфраструктуры. Чтобы ускорить процесс строительства, Doka производила предварительный монтаж балочной опалубки Top 50 для фундаментных плит, внешней оболочки и лестничных шахт, а также опорных лесов Staxo 100. Фабрицио Фара, ассистент руководителя строительства компании ISG JV, доволен тем, насколько эффективно Doka работала на площадке: «Опалубочные системы Doka известны своим качеством и надёжностью, однако ноу-хау менеджеров по продажам и техников тоже значительно способствовали повышению безопасности и производительности».

Терминальный комплекс Мидфилд
Новый терминальный комплекс в международном аэропорту Абу-Даби – один из грандиознейших строительных объектов в Арабских Эмиратах и основа стратегии «Экономическое развитие Абу-Даби до 2030 года». Doka поддержала строительство транспортного узла, поставив высокопроизводительные опалубочные системы, которые позволили бетонировать 20-ти метровые захватки туннелей в трехдневном цикле.

Квинсферри Кроссинг – самый длинный в мире вантовый мост с 3 пилонами
На восточном побережье Шотландии, недалеко от Эдинбурга, через фьорд Ферт-оф-Форт строится важная транспортная артерия: мост Квинсферри Кроссинг длиной 2,7 км, который станет самым длинным вантовым мостом с тремя пилонами в мире. Для строительства двух частей полотна проезжей части использовалась мостостроительная тележка Doka. Кроме того, эксперты по опалубке поставили оборудование и опоры для заливки 110 плит мостового настила весом 760 тонн. Опалубочное решение Doka обеспечило высокую скорость строительства.

Северный узел – самая быстрая железная дорога Северной Англии
Цель железнодорожного проекта «Северный узел» – создание новых скоростных железнодорожных путей для Северной Англии. Этот мега-проект поможет соединить важнейшие города региона с центром в Манчестере. Одна из самых больших сложностей проекта – расположение новых железнодорожных мостов вблизи исторических зданий. Doka предложила точное опалубочное решение для сложной геометрии мостовых опор; процесс строительства существенно ускорился за счёт поставок опалубки на стройплощадку в собранном виде.

Мост на автобане – передовые технологии в Словакии
Мост длиной 1 км на автобане неподалёку от Жилины, четвёртого по величине города Словакии, разгрузит движение на северо-западе страны. Два раздельных моста с шириной полотна 11м каждый будут пересекать плотину на реке Ваг. Из-за высокой сложности проекта применялись различные опалубочные решения, разработанные филиалом Česká Doka. Быстрый прогресс на стройке стал возможен, в том числе, благодаря мостовым опалубочным тележкам Doka, которые обеспечили быстрый монтаж и перемещение опалубки и позволили производить бетонирование со скоростью 40 м в неделю.

Аврора в центре Мельбурна
92 этажа жилых помещений, второе по высоте здание города, прямой доступ к городскому метро. Оригинальные опалубочные решения от Doka и австралийской Lubeca – дочерней компании концерна – обеспечили быстрый процесс строительства. Ядро здания возводилось с помощью двух самоподъёмных опалубочных систем. Они помогли сократить продолжительность цикла бетонирования и количество рабочих по сравнению с обычными методами строительства и увеличили скорость до четырёх-пяти дней на секцию. В высотке разместятся 250 обслуживаемых апартаментов, 941 квартира, а также офисные и торговые площади.

Це також може бути вам цікаво:

Doka розширює можливості висотної опалубки в Bishopsgate.

15.02.24 | Новини

EDGE East Side Tower: найвищий хмарочос Берліна

07.02.2024 | Новини
Назад