calldocumentfacebookmessagemypartnerwindowsapplegoogleplayworkerroutecoinspinterestplaysearchsmartphonetwittercaraccordeonvideoarrowarrowdownloaddownloaduploadsection_scrollerglobemapIcon-Shop-Websitecontactenergyhomebridgeshighrisetunnelmininghousearrow-uparrow-downarrow-leftarrow-leftarrow-circle-rightchevron-right-circleuserexternlinkcartissuuclosekeystarweb
Я дозволяю використовувати cookies цим веб-сайтом для аналізу і персоналізованого контенту. Знайти більшеOK
Я дозволяю використовувати cookies цим веб-сайтом для аналізу і персоналізованого контенту. Знайти більшеOK

Быстро и безопасно

16.11.2012 | Новини
Модернизация градирни в Состани осуществляется с помощью инновационных решений от Doka. Высокоэффективная система опалубки для градирен SK175 – это надежная технология для обеспечения высокой скорости работ на строительной площадке.

Контакт з пресою

Враження

  • Die Kühlturmschalung SK175 sorgte für raschen, sicheren und effizienten Baufortschritt am Kühlturm der Unit 6.
Угольная ТЭЦ в Состани производит около трети всего объема электроэнергии в Словении, и сегодня ее модернизируют ввиду более сложных задач в будущем. Новый блок №6 мощностью 600 МВт обеспечит оператора станции – компанию TES – стабильным притоком электроэнергии в будущем.

Градирня блока № 6 – основная особенность новой инфраструктуры ТЭЦ. Внешнюю оболочку градирни поддерживают 32 наклонные колонны. При возведении конструкции балочная опалубка Top 50 используется в качестве крупнощитовой опалубки. Основными опалубочными элементами на первом этапе строительства были деревянные опалубочные балки H20 и опалубочные плиты Dokaplex, которые обеспечивали разностороннее применение и быстрое опалубливание.

Нижнее кольцо начали возводить после заливки первых колонн. Эта внешняя оболочка диаметром 93 м была смонтирована в Сервисе предварительного монтажа Doka и поставлена на площадку точно в срок, чтобы стать основой для установки опалубки для градирен SK175.

Универсальное решение – проверенный результат

Опалубка Doka SK175 – это самодвижущаяся подъемно-переставная опалубка, которая на данном объекте помогла осуществить быстрый, безопасный и эффективный ход работ на башне высотой 164,5. SK175 имеет все преимущества полностью автоматизированной подъемно-переставной крупнощитовой опалубочной системы. 47 внешних и 47 внутренних подъемных автоматов помогли сформировать башню и позволили заливать до 1,5 м в день. Заливка производилась в однодневном цикле, что обеспечило быстрый и безопасный ход работ. Интегрированные системы лестниц и встроенные компоненты обеспечили надежную защиту даже при высокой скорости ветра и при больших высотах.

Це також може бути вам цікаво:

Doka розширює можливості висотної опалубки в Bishopsgate.

15.02.24 | Новини

EDGE East Side Tower: найвищий хмарочос Берліна

07.02.2024 | Новини
Назад