calldocumentfacebookmessagemypartnerwindowsapplegoogleplayworkerroutecoinspinterestplaysearchsmartphonetwittercaraccordeonvideoarrowarrowdownloaddownloaduploadsection_scrollerglobemapIcon-Shop-Websitecontactenergyhomebridgeshighrisetunnelmininghousearrow-uparrow-downarrow-leftarrow-leftarrow-circle-rightchevron-right-circleuserexternlinkclose
Contacto

Contactos en América Latina

Argentina

Doka Latin America
Tel. +55 11 2088 5723

argentina@doka.com

Logo Atenko

Brasil
São Paulo

Doka Brasil Fôrmas para Concreto Ltda.
Rua Guilherme Lino dos Santos, 756
Jardim Flôr do Campo
CEP 07190-010 Guarulhos - SP

Tel: +55 11 2088-5777

brasil@doka.com
www.doka.com.br

Chile
Santiago

Doka Chile Encofrados Limitada
Santa Isabel 1697
Lampa, Santiago
Tel: +56 2 2413 1600

chile@doka.com
www.doka.cl

Chile
Antofagasta

Doka Chile Encofrados Limitada
Pedro Aguirre Cerda, 13.800
La Chimba, Antofagasta
Tel: +56 2 2413 1600

chile@doka.com
www.doka.cl

Chile
Concepción

Doka Chile Encofrados Limitada
Chacabuco, 550 of. 33,
Concepción
Tel. +56 41 276 7911

chile@doka.com
www.doka.cl

Colombia
Bogotá

Doka Colombia Encofrados S.A.S.
Oficina 128, Carrera 7ma N° 116 – 50
Bogotá, Colombia
Tel. + 57 320 740 5371

colombia@doka.com
www.doka.com.co

Costa Rica
Representación Oficial

Renteco S.A.
Persona de contacto:
Jose Luis Espinoza
Dirección: B° Cuba
10104 San José
Tel. + 507 316 8150

jose.espinoza@renteco.com
www.renteco.com

Ecuador
Representación Oficial

Metalform
Persona de contacto:
Antonio Cardenas
Guayaquil: Planta Industrial Kubiec
Via Daule km 30 , sector Petrillo
Tel. +593 4 2150300 / 0939121968
Quito: Planta Industrial Kubiec
Av Guayanay Nam OE1-476 y Panamericana Sur km 10
Tel. +593 2 2480420

acardenas@metalform.com.ec

logo metalform

Guatemala
Representación Oficial

Construcciones & Equipos
Persona de contacto:
Gonzalo Mijangos
Dir real: 26 Avenida 49-21
Zona 12 Residencial
Los Cedros, Guatemala
Tel. PBX: (502) 2202-3300
(502) 2202-3400

ventas1@construccionesyequipos.com
http://www.construccionesyequipos.com/

Mexico
Mexico City

Doka México Expertos de Encofrados S. de R.L. de C.V.
Carr. Cuautitlán - Teoloyucan
Km 24.5, Col. San Lorenzo Río Tenco,
C.P. 54713, Cuautitlán Izcalli, Estado de México
Tel. +52 55 1667 7553

mexico@doka.com
www.doka.com.mx

Mexico
Monterrey

Giuseppe Verdi, 113
Col. Colinas de San Jerónimo
64630 – Monterrey – N.L.
Tel. +52 81 1811 1038

mexico@doka.com
www.doka.com.mx

Mexico
Guadalajara

Calle López Cotilla N. 1243
Colonia Americana
44160 – Guadalajara – Jalisco
Tel. +52 33 1725 6435

mexico@doka.com
www.doka.com.mx

Nicaragua

Doka Centroamérica
Tel. + 507 316 8150

centroamerica@doka.com
www.doka.com.ni

Logo RTI

Panama

Doka Centroamérica
Grand Plaza, Edificio Pacific Village
Área Comercial, Piso 5
Punta Pacífica, Ciudad de Panamá,
Panamá
Tel. + 507 316 8150

centroamerica@doka.com
www.doka.com.pa

Paraguay

Doka Latin America
Tel. + 55 11 2088 5723

paraguay@doka.com
www.doka.com.py

Logo Atenko

Peru

Doka Perú SAC
FND Huarangal S/N (Carretera Explosivos)
Av. Mártir Olaya
Lurín - Lima Tel. +51 1 748 0400

peru@doka.com
www.doka.com.pe

República Dominicana
Representación Oficial

eNconcreto
Persona de Contacto:
Juan Diego Rios Galvis
Dir. Calle 9, No. 12,
Villa Marina, Los Ríos,
Santo Domingo, República Dominicana
Tel: (809) 373-0122
Cel: (849) 639-9313

info@enconcretord.com
www.enconcreto.com.do/

Trinidad & Tobago (Caribbean)
Oficial Representation

ABEL Building Solutions
Contact Person
Jason Devenish
Alstons, Depot Rd,
Trinidad & Tobago
Tel. +1 868-665-1191

abel.sales@ansamcal.com
https://buildwithabs.com/

Uruguay

Doka Latin America
Tel. +55 11 2088 5723
uruguay@doka.com
www.doka.com.uy

Logo Atenko

Venezuela

Doka Centroamérica
Tel. + 507 316 8150

centroamerica@doka.com
www.doka.com.ve

Logo Koma

Contacto para la prensa