calldocumentfacebookmessagemypartnerwindowsapplegoogleplayworkerroutecoinspinterestplaysearchsmartphonetwittercaraccordeonvideoarrowarrowdownloaddownloaduploadsection_scrollerglobemapIcon-Shop-Websitecontactenergyhomebridgeshighrisetunnelmininghousearrow-uparrow-downarrow-leftarrow-leftarrow-circle-rightchevron-right-circleuserexternlinkcartissuuclosekeystarweb

Jetzt auch in Ihrer Nähe:
Doka-Auslieferungslager Vorarlberg

In Dornbirn steht Ihnen ab sofort das Bauzentrum Rädler als verlässlicher Anbieter von Doka-Schalungskomponenten zur Verfügung! Das Vorarlberger Familienunternehmen August Rädler GmbH versteht sich wie Doka als verlässlicher Partner der heimischen Bauwirtschaft und steht als Kompetenzzentrum mit Markenprodukten in Profiqualität und einem umfangreichen, gut sortierten Lager für Sie bereit!

Platten, Träger, Stützen und weitere Doka-Komponenten: ab sofort abholbereit bei Rädler Baustoffe in Dornbirn direkt an der Messekreuzung (L204) - Autobahnabfahrt (A14) Dornbirn-Süd

August Rädler GmbH
Lustenauer Straße 90
6850 Dornbirn

T +43 5572 26354
E dornbirn@raedler-baustoffe.at

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag: 07:00 - 12:00 Uhr | 13:00 - 17:30 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:00 Uhr


Ihr Doka-Team der Niederlassung West auf einen Blick:

VERTRIEB

Hanspeter Hamerle

Hanspeter Hamerle
Niederlassungsleiter
Fachberater Schalungstechnik
Tirol Oberland
T: +43 5238 5600-4610
hanspeter.hamerle@doka.com

Claudio Degano

Claudio Degano
Fachberater Schalungstechnik
Vorarlberg
M: +43 664 51 20 429
claudio.degano@doka.com

Mario Scheiring

Mario Scheiring
Fachberater Schalungstechnik
Tirol Unterland
M: +43 664 83 73 895
mario.scheiring@doka.com

Gert Wahler

Gert Wahler
Fachberater Schalungstechnik
Tirol Mitte
M: +43 664 88 87 83 78
gert.wahler@doka.com

KAUFMÄNNISCHES BÜRO / LAGER / LOGISTIK

Michael Koll

Michael Koll
Kaufmännischer Leiter
Tel: +43 5238 5600-4602
michael.koll@doka.com

Olivia Oberhollenzer

Olivia Oberhollenzer
Teamleiterin / Rücklieferungsabwicklung
T: +43 5238 5600-4603
olivia.oberhollenzer@doka.com

 
 
Michaela Fürst

Michaela Fürst
Sekretariat Service
T: +43 5238 5600-4604
michaela.fuerst@doka.com

Rene Kriegelsteiner

Rene Kriegelsteiner
Service / Logistik
T: +43 5238 5600-4607
rene.kriegelsteiner@doka.com

Julia Rathgeb

Julia Rathgeb
Auftragsbearbeitung
T: +43 5238 5600-4605
julia.rathgeb@doka.com

Katharina Nagl

Katharina Nagl
Kaufmännisches Lagerbüro
T: +43 5238 5600-4609
katharina.nagl@doka.com

Johannes Geier

Johannes Geier
Lagermeister
T: +43 5238 5600-4606
johannes.geier@doka.com

 
 

TECHNISCHES BÜRO

Sammy Massoudy

Sammy Massoudy
Technischer Leiter
T: +43 5238 5600-4616
sammy.massoudy@doka.com

Elias Zangerle

Elias Zangerle
Projekttechniker
T: +43 5238 5600-4615
elias.zangerle@doka.com

Andrä Knabl

Andrä Knabl
Projekttechniker
T: +43 5238 5600-4601
andrae.knabl@doka.com





DIGITALE Services

für Produktivitätssteigerung am Bau

Ihr Kontakt zu Doka. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Mit * markierte Felder sind Pflichtfelder!
* Formular nicht vollständig!
Die Nachricht konnte nicht versendet werden, bitte versuchen Sie es in Kürze erneut!

Aktuelle News von Doka

Doka am Baukongress 2024

30.04.2024 | Presse

Donau Brücke A26: Hängegerüst-Einsatz hoch über der Donau

24.04.2024 | Presse

VIENNA TWENTYTWO

13.03.2024 | Presse