calldocumentfacebookmessagemypartnerwindowsapplegoogleplayworkerroutecoinspinterestplaysearchsmartphonetwittercaraccordeonvideoarrowarrowdownloaddownloaduploadsection_scrollerglobemapIcon-Shop-Websitecontactenergyhomebridgeshighrisetunnelmininghousearrow-uparrow-downarrow-leftarrow-leftarrow-circle-rightchevron-right-circleuserexternlinkcartissuuclosekeystarweb

Jetzt auch in Ihrer Nähe:
Doka-Auslieferungslager Vorarlberg

In Dornbirn steht Ihnen ab sofort das Bauzentrum Rädler als verlässlicher Anbieter von Doka-Schalungskomponenten zur Verfügung! Das Vorarlberger Familienunternehmen August Rädler GmbH versteht sich wie Doka als verlässlicher Partner der heimischen Bauwirtschaft und steht als Kompetenzzentrum mit Markenprodukten in Profiqualität und einem umfangreichen, gut sortierten Lager für Sie bereit!

Platten, Träger, Stützen und weitere Doka-Komponenten: ab sofort abholbereit bei Rädler Baustoffe in Dornbirn direkt an der Messekreuzung (L204) - Autobahnabfahrt (A14) Dornbirn-Süd

August Rädler GmbH
Lustenauer Straße 90
6850 Dornbirn

T +43 5572 26354
E dornbirn@raedler-baustoffe.at

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag: 07:00 - 12:00 Uhr | 13:00 - 17:30 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:00 Uhr


Ihr Doka-Team der Niederlassung West auf einen Blick:

VERTRIEB

Hanspeter Hamerle

Hanspeter Hamerle
Niederlassungsleiter
Fachberater Schalung Tiroler Oberland
T: +43 5238 5600-4610
hanspeter.hamerle@doka.com

Claudio Degano

Claudio Degano
Fachberater Schalungstechnik Vorarlberg
M: +43 664 512 04 29
claudio.degano@doka.com

Mario Scheiring

Mario Scheiring
Fachberater Schalungstechnik
Tirol Unterland
M: +43 664 837 38 95
mario.scheiring@doka.com

KAUFMÄNNISCHES BÜRO / LAGER / LOGISTIK

Michael Koll

Michael Koll
Kaufmännischer Leiter
Tel: +43 5238 5600-4602
michael.koll@doka.com

Olivia Oberhollenzer

Olivia Oberhollenzer
Teamleiterin / Rücklieferungsabwicklung
T: +43 5238 5600-4603
olivia.oberhollenzer@doka.com

Andrä Knabl

Andrä Knabl
Auftragsabwicklung / Logistik
T: +43 5238 5600-4601
andrae.knabl@doka.com

Michaela Fürst

Michaela Fürst
Sekretariat / Assistenz
T: +43 5238 5600-4604
michaela.fuerst@doka.com

Rene Kriegelsteiner

Rene Kriegelsteiner
Auftragsabwicklung / Logistik
T: +43 5238 5600-4607
rene.kriegelsteiner@doka.com

Carola Hörmann

Carola Hörmann
Kundengeräteservice / Rücklieferungsabwicklung
T: +43 5238 5600-4608
carola.hoermann@doka.com

Katharina Nagl

Katharina Nagl
Kaufmännisches Lagerbüro
T: +43 5238 5600-4609
katharina.nagl@doka.com

Söhnke Eutin

Söhnke Eutin
Lagermeister
T: +43 5238 5600-4630
soehnke.eutin@doka.com

TECHNISCHES BÜRO

Florian Lasshofer

Florian Lasshofer
Technischer Leiter
T: +43 5238 5600-4611
florian.lasshofer@doka.com

Stephan Kutmon

Stephan Kutmon
Projekttechniker
T: +43 5238 5600-4614
stephan.kutmon@doka.com

Sammy Massoudy

Sammy Massoudy
Projekttechniker
T: +43 5238 5600-4616
sammy.massoudy@doka.com

Gert Wahler

Gert Wahler
Teamleiter
T: +43 5238 5600-4612
gert.wahler@doka.com

Elias Zangerle

Elias Zangerle
Projekttechniker
T: +43 5238 5600-4615
elias.zangerle@doka.com


Ihr Kontakt zu Doka. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Mit * markierte Felder sind Pflichtfelder!
* Formular nicht vollständig!
Die Nachricht konnte nicht versendet werden, bitte versuchen Sie es in Kürze erneut!
Vielen Dank für Ihre Anfrage bei Doka!

Wir werden uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen kümmern.

Aktuelle News von Doka

Doka mit neuem CEO

01.07.2021 | Presse

Umdasch Group im Covid-Jahr 2020 - stabiles Ergebnis trotz Umsatzrückgang

30.06.2021 | News

Doka investiert in die Produktion der Zukunft

18.06.2021 | Presse