calldocumentfacebookmessagemypartnerwindowsapplegoogleplayworkerroutecoinspinterestplaysearchsmartphonetwittercaraccordeonvideoarrowarrowdownloaddownloaduploadsection_scrollerglobemapIcon-Shop-Websitecontactenergyhomebridgeshighrisetunnelmininghousearrow-uparrow-downarrow-leftarrow-leftarrow-circle-rightchevron-right-circleuserexternlinkclose
Kontakt

Ihr Doka-Team von der Niederlassung München auf einen Blick

Leitung

Jochen Ranger
Niederlassungsleiter
+49 7031 74247-31
+49 175 2232636
jochen.ranger@doka.com

Nina Häuserer
Assistentin Niederlassung München
+49 8141 394-6601
nina.haeuserer@doka.com

Karin Schäfer
Assistentin Niederlassung München
+49 8141 394-6618
karin.schaefer@doka.com

Günter Weinl
Berater
+49 8141 394-6600
+49 171 7229430
guenter.weinl@doka.com

Vertrieb

Georg Will
Vertriebsleiter Bauhandwerk
+49 8141 394-6601
+49 170 6366917
georg.will@doka.com

Thomas Albertshofer
Fachberater
+49 8141 394-6601
+49 151 56265609
thomas.albertshofer@doka.com

Matthias Degenhart
Fachberater
+49 8141 394-6601
+49 160 5866015
matthias.degenhart@doka.com

Manfred Kapser
Fachberater
+49 8141 394-6601
+49 172 9709998
manfred.kapser@doka.com

Stephan Käufer
Fachberater
+49 8141 394-6601
+49 171 1066 841
stephan.kaeufer@doka.com

Sebastian Lukowski
Fachberater
+49 8141 394-6601
+49 172 8976406
sebastian.lukowski@doka.com

Rudolf Oberleithner
Fachberater
+49 8141 394-6601
+49 171 6730177
rudolf.oberleithner@doka.com

Rainer Röhrl
Fachberater
+49 8141 394-6601
+49 170 7677171
rainer.roehrl@doka.com

Michael Stümpel
Fachberater
+49 8141 394-6601
+49 170 6366914
michael.stuempel@doka.com

Technisches Büro

Claus Hartmann
Technischer Leiter
+49 8141 394-6628
+49 160 91008951
claus.hartmann@doka.com

Roland Karl
Richtmeister
+49 89 37159249
+49 171 3605217
roland.karl@doka.com

Alexander Michler
Gruppenleiter Technik
+49 8141 394-6623
alexander.michler@doka.com

Gerhard Deisenhofer
Senior-Projekttechniker Praxis
+49 8141 394-6629
gerhard.deisenhofer@doka.com

Andreas Dorn
Senior-Projektingenieur
+49 8141 394-6621
andreas.dorn@doka.com

Markus Drexl
Projektingenieur
+49 8141 394-6627
markus.drexl@doka.com

Janine Giessmann
Senior-Projektingenieurin
+49 8141 394-6625
janine.giessmann@doka.com

Sebastian Kohl
Junior-Projekttechniker
+49 8141 394-6286
sebastian.kohl@doka.com

Petra Lück
Senior-Projektingenieurin
+49 8141 394-6624
petra.lueck@doka.com

Harald Manhart
Projekttechniker
+49 8141 394-6619
harald.manhart@doka.com

Karin Schäfer
Mitarbeiterin Technik
+49 8141 394-6618
karin.schaefer@doka.com

Stefan Scheicher
Verkaufstechnik Bauhandwerk
+49 8141 394-6612
+49 170 6366902
stefan.scheicher@doka.com

Kathrin Schneider
Junior-Projektingenieurin
+49 8141 394-6622
kathrin.schneider@doka.com

Erwin Tschörtner
Senior-Projektingenieur
+49 8141 394-6626
+49 160 7195485
erwin.tschoertner@doka.com

Kaufmännisches Büro

Wolfgang Neß
Leiter Operations
+49 8141 394-6602
+49 171 6720489
wolfgang.ness@doka.com

Jürgen Böglmüller
Gruppenleiter kaufm. Büro
+49 8141 394-6611
juergen.boeglmueller@doka.com

Franziska Deininger
Kaufmännische Büroangestellte
+49 8141 394-6137
franziska.deininger@doka.com

Bettina Holzmüller
Kaufmännische Büroangestellte
+49 8141 394-6604
bettina.holzmueller@doka.com

Julia Jäger
Kaufmännische Büroangestellte
+49 8141 394-6607
julia.jaeger@doka.com

Anja Stahl
Kaufmännische Büroangestellte
+49 8141 394-6609
anja.stahl@doka.com

Kirsten Walter
Kaufmännische Büroangestellte
+49 8141 394-6606
kirsten.walter@doka.com

Marina Winkler
Kaufmännische Büroangestellte
+49 8141 394-6616
marina.winkler@doka.com

Katharina Wörle
Kaufmännische Büroangestellte
+49 8141 394-6603
katharina.woerle@doka.com



Schalung einfach und schnell online kaufen

Probieren Sie unseren neuen Doka-Online-Shop aus!




Kostenlose Schulungsunterlagen zum Thema Sicherheit vor Ort.

Laden Sie jetzt das neueste Dokument über Sicherheit vor Ort herunter.




Einseitige Bedienung für maximale Einbaugeschwindigkeit

Rahmenschalung Framax Xlife plus




Digitale Dienste für höhere Produktivität

upbeat construction

Ihr Kontakt zu Doka. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Mit * markierte Felder sind Pflichtfelder!
* Formular nicht vollständig!
Die Nachricht konnte nicht versendet werden, bitte versuchen Sie es in Kürze erneut!
Vielen Dank für Ihre Anfrage bei Doka!

Wir werden uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen kümmern.

Aktuelle News von Doka

Doka steht ab jetzt für Schalung UND Gerüste

26.11.2020 | Presse

BIM im Rampenlicht

11.11.2020 | Presse

Das richtige Gesamtpaket macht’s

21.10.2020 | Presse

Alle News