calldocumentfacebookmessagemypartnerwindowsapplegoogleplayworkerroutecoinspinterestplaysearchsmartphonetwittercaraccordeonvideoarrowarrowdownloaddownloaduploadsection_scrollerglobemapIcon-Shop-Websitecontactenergyhomebridgeshighrisetunnelmininghousearrow-uparrow-downarrow-leftarrow-leftarrow-circle-rightchevron-right-circleuserexternlinkclose
Kontakt

Ihr Doka-Team von der Niederlassung Stuttgart auf einen Blick

Leitung

Jochen Ranger
Niederlassungsleiter
+49 7031 74247-31
+49 175 2232636
jochen.ranger@doka.com

Nina Häuserer
Assistentin Niederlassung Stuttgart / München
+49 8141 394-6601
nina.haeuserer@doka.com

Karin Schäfer
Assistentin Niederlassung Stuttgart / München
+49 8141 394-6618
karin.schaefer@doka.com

Günter Weinl
Berater
+49 8141 394-6600
+49 171 7229430
guenter.weinl@doka.com

Vertrieb

Georg Will
Vertriebsleiter Bauhandwerk
+49 8141 394-6601
+49 170 6366917
georg.will@doka.com

Dirk Leonhardt
Fachberater
+49 7031 74247-0
+49 171 5646796
dirk.leonhardt@doka.com

Klaus Sigloch
Fachberater
+49 7031 74247-0
+49 170 5646332
klaus.sigloch@doka.com

Frank Vorauer
Fachberater
+49 7031 74247-0
+49 175 1827424
frank.vorauer@doka.com

Peter Zimmermann
Fachberater
+49 7031 74247-0
+49 151 11109377
peter.zimmermann@doka.com

Volker Zipfel
Fachberater
+49 7031 74247-0
+49 170 5634837
volker.zipfel@doka.com

Technisches Büro

Claus Hartmann
Technischer Leiter
+49 8141 394-6628
+49 160 91008951
claus.hartmann@doka.com

Stephan Kittel
Richtmeister
+49 8141 394-6601
+49 172 8203282
stephan.kittel@doka.com

Alexander Zell
Gruppenleiter Technik
+49 7031 74247-38
alexander.zell@doka.com

Simon Armbruster
Projektingenieur
+49 7031 74247-61
simon.armbruster@doka.com

Oliver Biesinger
Senior-Projektingenieur
+49 7031 74247-37
oliver.biesinger@doka.com

Rocio Nery Condori Penaloza
Werkstudent
+49 7031 74247-0
nery.condori@doka.com

Stefan Hofer
Senior-Projekttechniker
+49 7031 74247-62
stefan.hofer@doka.com

Thomas Kagerer
Senior-Projekttechniker
+49 7031 74247-32
thomas.kagerer@doka.com

Martin Kühl
Senior-Projekttechniker
+49 7644 92965-33
martin.kuehl@doka.com

Florian Weiß
Junior-Projekttechniker
+49 7031 74247-34
florian.weiss@doka.com

Kaufmännisches Büro

Wolfgang Neß
Leiter Operations
+49 8141 394-6602
+49 171 6720489
wolfgang.ness@doka.com

 

Reiner Schuler
Gruppenleiter kaufm. Büro
+49 7031 74247-21
reiner.schuler@doka.com

Francesca Castello
Mitarbeiterin Operations
+49 7031 74247-22
francesca.castello@doka.com

Susan-Cathrin Gladen
Kaufmännische Büroangestellte
+49 7031 74247-23
susan-cathrin.gladen@doka.com

Tanja Nowotny
Kaufmännische Büroangestellte
+49 7031 74247-26
tanja.nowotny@doka.com



Schalung einfach und schnell online kaufen

Probieren Sie unseren neuen Doka-Online-Shop aus!




Kostenlose Schulungsunterlagen zum Thema Sicherheit vor Ort.

Laden Sie jetzt das neueste Dokument über Sicherheit vor Ort herunter.




Einseitige Bedienung für maximale Einbaugeschwindigkeit

Rahmenschalung Framax Xlife plus




Digitale Dienste für höhere Produktivität

upbeat construction

Ihr Kontakt zu Doka. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Mit * markierte Felder sind Pflichtfelder!
* Formular nicht vollständig!
Die Nachricht konnte nicht versendet werden, bitte versuchen Sie es in Kürze erneut!
Vielen Dank für Ihre Anfrage bei Doka!

Wir werden uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen kümmern.

Aktuelle News von Doka

Doka steht ab jetzt für Schalung UND Gerüste

26.11.2020 | Presse

BIM im Rampenlicht

11.11.2020 | Presse

Das richtige Gesamtpaket macht’s

21.10.2020 | Presse

Alle News