calldocumentfacebookmessagemypartnerwindowsapplegoogleplayworkerroutecoinspinterestplaysearchsmartphonetwittercaraccordeonvideoarrowarrowdownloaddownloaduploadsection_scrollerglobemapIcon-Shop-Websitecontactenergyhomebridgeshighrisetunnelmininghousearrow-uparrow-downarrow-leftarrow-leftarrow-circle-rightchevron-right-circleuserexternlinkclose
Kontakt

Ihr Doka-Team von der Niederlassung Leipzig auf einen Blick

Leitung

Helge Schmidt
Niederlassungsleiter
+49 35242 440-11
+49 171 5500456
helge.schmidt@doka.com

Vertrieb

Sven Kunkel
Fachberater
+49 34207 611-0
+49 171 6808587
sven.kunkel@doka.com

Technisches Büro

Monika Donat
Technische Leiterin
+49 35242 440-22
+49 0172 3077888
monika.donat@doka.com

Sven Mazalla
Junior-Projektingenieur
+49 3644 51428-0
+49 171 9902059
sven.mazalla@doka.com

Axel Frieberg
Gruppenleiter Technik
+49 34207 611-30
axel.frieberg@doka.com

Steffen Hofmann
Senior-Projektingenieur
+49 34207 611-33
steffen.hofmann@doka.com

Sylvia Jakob
Senior-Projektingenieurin
+49 34207 611-36
sylvia.jakob@doka.com

Sandra Meinert
Senior-Projektingenieurin
+49 34207 611-38
sandra.meinert@doka.com

Holger Plaue
Senior-Projektingenieur
+49 34207 611-32
holger.plaue@doka.com

Gösta Reinhardt
Senior-Projektingenieur
+49 34207 611-35
goesta.reinhardt@doka.com

Georg Zimmermann
Verkaufstechnik Bauhandwerk
+49 34207 611-34
georg.zimmermann@doka.com

Kaufmännisches Büro

Jens Keiper
Kaufmännischer Leiter
+49 35242 440-12
+49 172 6497455
jens.keiper@doka.com

Katharina Born
Kaufmännische Büroangestellte
+49 34207 611-22
katharina.born@doka.com

Marion Georgi
Kaufmännische Büroangestellte
+49 34207 611-26
marion.georgi@doka.com

Angela Güttner
Kaufmännische Büroangestellte
+49 34207 611-21
angela.guettner@doka.com

Annett Loster-Mattaj
Kaufmännische Büroangestellte
+49 34207 611-37
annett.loster-mattaj@doka.com

Kathrin Rex-Krohne
Kaufmännische Büroangestellte
+49 34207 611-27
kathrin.rex-krohne@doka.com

Martina Weber
Kaufmännische Büroangestellte
+49 34207 611-24
martina.weber@doka.com



Schalung einfach und schnell online kaufen

Probieren Sie unseren neuen Doka-Online-Shop aus!




Kostenlose Schulungsunterlagen zum Thema Sicherheit vor Ort.

Laden Sie jetzt das neueste Dokument über Sicherheit vor Ort herunter.




Einseitige Bedienung für maximale Einbaugeschwindigkeit

Rahmenschalung Framax Xlife plus




Digitale Dienste für höhere Produktivität

upbeat construction

Ihr Kontakt zu Doka. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Mit * markierte Felder sind Pflichtfelder!
* Formular nicht vollständig!
Die Nachricht konnte nicht versendet werden, bitte versuchen Sie es in Kürze erneut!
Vielen Dank für Ihre Anfrage bei Doka!

Wir werden uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen kümmern.

Aktuelle News von Doka

Doka steht ab jetzt für Schalung UND Gerüste

26.11.2020 | Presse

BIM im Rampenlicht

11.11.2020 | Presse

Das richtige Gesamtpaket macht’s

21.10.2020 | Presse

Alle News