calldocumentfacebookmessagemypartnerwindowsapplegoogleplayworkerroutecoinspinterestplaysearchsmartphonetwittercaraccordeonvideoarrowarrowdownloaddownloaduploadsection_scrollerglobemapIcon-Shop-Websitecontactenergyhomebridgeshighrisetunnelmininghousearrow-uparrow-downarrow-leftarrow-leftarrow-circle-rightchevron-right-circleuserexternlinkclose
Kontakt

Ihr Doka-Team von der Niederlassung Bonn auf einen Blick

Leitung

Karl Brust
Niederlassungsleiter
+49 2645 9534-10
+49 171 7360239
karl.brust@doka.com

Birgit Hecking
Assistentin Niederlassung Bonn
+49 2645 9534-12
birgit.hecking@doka.com

Vertrieb

Björn Albinus
Vertriebsleiter Bauhandwerk
+49 160 95644146
bjoern.albinus@doka.com

Harald Homscheid
Vertriebsleiter Bauhandwerk
+49 2645 974485
+49 151 12182624
harald.homscheid@doka.com

Michael Becker
Fachberater
+49 2645 9534-0
+49 170 65 81 370
michael.becker@doka.com

Stefan Grünen
Fachberater
+49 2645 9534-0
+49 171 7304119
stefan.gruenen@doka.com

Marc Hitzemann
Fachberater
+49 2645 9534-0
+49 151 21244983
marc.hitzemann@doka.com

Reiner Hoffmann
Fachberater
+49 2645 9534-0
+49 170 5634839
reiner.hoffmann@doka.com

Alexander Simon
Fachberater
+49 2645 9534-0
+49 171 36 30 492
alexander.simon@doka.com

Josef Straub
Fachberater
+49 2645 9534-0
+49 160 90685888
josef.straub@doka.com

Adrian Sturm
Fachberater
+49 2645 9534-0
+49 160 96971663
adrian.sturm@doka.com

Technisches Büro

Ralf Weißenfels
Technischer Leiter
+49 2645 9534-40
+49 171 6725388
ralf.weissenfels@doka.com

Wolfgang Güttler
Richtmeister
+49 2645 9534 48
+49 171 7308990
wolfgang.guettler@doka.com

Mike Hübner
Richtmeister
+49 2645 9534-0
+49 160 91344416
mike.huebner@doka.com

Stefan Brezinski
Gruppenleiter Technik
+49 2645 9534-84
+49 170 8591691
stefan.brezinksi@doka.com

Thomas Fischer
Assistenz Technik
+49 2645 9534-86
thomas.fischer@doka.com

Marcel Carrasco
Junior-Projektingenieur
+49 2645 9534-33
marcel.carrasco@doka.com

Andrea Dinspel
Projekttechnikerin
+49 2645 9534-58
andrea.dinspel@doka.com

Martin Erich
Senior-Projekttechniker
+49 2645 9534-37
martin.erich@doka.com

Detlef Gruß
Senior-Projekttechniker
+49 2645 9534-44
detlef.gruss@doka.com

Piotr Ignatowski
Projektingenieur
+49 2645 9534-53
piotr.ignatowski@doka.com

Andreas Kaul
Projektingenieur
+49 2645 9534-36
andreas.kaul@doka.com

Dieter Klingenberger
Senior-Projekttechniker
+49 2645 9534 47
dieter.klingenberger@doka.com

Miladin Pantic
Projekttechniker
+49 2645 9534-48
miladin.pantic@doka.com

Sebastian Ruttscheidt
Junior-Projektingenieur
+49 2645 9534-41
sebastian.ruttscheidt@doka.com

Oliver Sander
Junior-Projektingenieur
+49 2645 9534-46
oliver.sander@doka.com

Thomas Stankewitz
Projektingenieur
+49 2645 9534-38
thomas.stankewitz@doka.com

Ulrich Schneider
Senior-Projektingenieur
+49 2645 9534-42
ulrich.schneider@doka.com

Timo Völkel
Junior-Projektingenieur
+49 2645 9534-50
timo.voelkel@doka.com

Hua Zhou
Junior-Projektingenieur
+49 2645 9534-43
hua.zhou@doka.com

Kaufmännisches Büro

Pierre Hedderich
Kaufmännischer Leiter
+49 2645 9534-20
+49 171 7350104
pierre.hedderich@doka.com

 

Matthias Strauch
Gruppenleiter kaufm. Büro
+49 2645 9534-24
matthias.strauch@doka.com

 
 

Anna Balensiefen
Kaufmännische Büroangestellte
+49 2645 9534-21
anna.balensiefen@doka.com

Martin Gehl
Kaufmännischer Büroangestellter
+49 2645 9534-26
martin.gehl@doka.com

Chiara Müller
Kaufmännische Büroangestellte
+49 2645 9534-25
chiara.mueller@doka.com

Lukas Pöpper
Kaufmännischer Büroangestellter
+49 2645 9534-23
lukas.poepper@doka.com

Michael Quadflieg
Kaufmännischer Büroangestellter
+49 2645 9534-13
michael.quadflieg@doka.com

Elke Unterbrink
Kaufmännische Büroangestellte
+49 2645 9534-30
elke.unterbrink@doka.com



Schalung einfach und schnell online kaufen

Probieren Sie unseren neuen Doka-Online-Shop aus!




Kostenlose Schulungsunterlagen zum Thema Sicherheit vor Ort.

Laden Sie jetzt das neueste Dokument über Sicherheit vor Ort herunter.




Einseitige Bedienung für maximale Einbaugeschwindigkeit

Rahmenschalung Framax Xlife plus




Digitale Dienste für höhere Produktivität

upbeat construction

Ihr Kontakt zu Doka. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Mit * markierte Felder sind Pflichtfelder!
* Formular nicht vollständig!
Die Nachricht konnte nicht versendet werden, bitte versuchen Sie es in Kürze erneut!
Vielen Dank für Ihre Anfrage bei Doka!

Wir werden uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen kümmern.

Aktuelle News von Doka

Doka steht ab jetzt für Schalung UND Gerüste

26.11.2020 | Presse

BIM im Rampenlicht

11.11.2020 | Presse

Das richtige Gesamtpaket macht’s

21.10.2020 | Presse

Alle News